Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Украинская прокуратура завела дела против 56 глав крымских госкомпаний

0
Прокуратура возбудила уголовные дела против 56 человек, которые ранее возглавляли государственные предприятия в Крыму, сообщили в министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. «Мы инициируем привлечения к ответственности этих директоров госпредприятий в сфере управления минагрополитики. Мы сделаем все, чтобы они были объявлены в розыск и предстали перед судом», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексей Павленко, передает ТАСС. По данным минагрополитики, так в уголовном деле указано, что должностные лица ряда госпредприятий в сфере управления ведомства во время вхождения Крыма в состав России, «нарушая украинское законодательство, не проинформировали профильное министерство и правоохранительные органы о захвате имущества, самоустранились от выполнения служебных обязанностей, не передали минагрополитики печати и документы, в том числе находящиеся под грифом «Для служебного пользования». По словам министра, ведется систематическая работа по вопросам контроля за имуществом госпредприятий на полуострове через судебные инстанции для подтверждения права собственности на него с целью подачи полного иска для возмещения нанесенного ущерба. В начале августа минагрополитики создало рабочую группу по вопросам управления государственными предприятиями, которые находятся на территории Крыма. Целью рабочей группы является разработка информации по поиску имущества и денежных средств, «принадлежащих захваченным государственным компаниям». Ранее генпрокуратура Украины объявила в розыск 145 крымских прокуроров, подозреваемых в государственной измене, и распорядилась об аресте их имущества на сумму 50 млн гривен (2,3 млн долларов). Кроме того, в мае Генпрокуратура Украины заявляла о подозрении в госизмене 276 судей республики Крым за нарушение присяги после присоединения полуострова к России. В июле ведомство отправило в Верховную раду представление на привлечение к уголовной ответственности 276 судей Крыма. В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net