Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Директор Эрмитажа рассказал об «аппаратной войне» музеев с МВД

0
Крупнейшие культурные учреждения России находятся в состоянии «аппаратной войны» с министерством внутренних дел России из-за ситуации с охраной музеев, заявил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. «Государство шаг за шагом отходит от выполнения своих основных обязанностей, которыми является охрана культурного достояния. Мы находимся в состоянии такой аппаратной войны», – сказал Пиотровский в прямом эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости». Он также рассказал, что направил письмо министру МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой объяснить, действительно ли это значит, что в ходе оптимизации структуры МВД первое, что происходит – это снятие полицейской охраны с крупнейших культурных учреждений страны. Директор Эрмитажа подчеркнул, что в настоящее время в России возросло число случаев вандализма, поэтому наличие полиции в музеях крайне важно. По его словам, в настоящее время региональные и муниципальные музеи уже лишены государственной охраны. Союз музеев России выразил обеспокоенность, что работники ЧОПов в случае прекращения охраны музейных коллекций силами МВД не смогут обеспечить безопасность на должном уровне. Как рассказали в Минкультуры, 28 государственных музеев федерального ведения, коллекции которых известны во всем мире, уже получили уведомления от МВД о снятии постов охраны с 1 ноября 2015 года в связи с сокращением штатов вневедомственной охраны. В этом списке есть музей-заповедник «Петергоф», Эрмитаж, музеи-заповедники «Сталинградская битва», «Кирилло-Белозерский», «Кижи», «Прохоровское поле», «Куликово поле» Напомним, вечером 14 августа лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками разбили несколько работ 60-70-х годов на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже, считая, что они оскорбляют чувства верующих.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net