Главы регионов могут получить право снимать глав муниципалитетов за нецелевое использование средств
Законопроект, согласно которого главы регионов могут получить право снимать глав муниципалитетов за нецелевое использование межбюджетных трансфертов, внес в Госдуму Кабмин РФ.Согласно пояснительной записке к законопроекту, пишет , изменения предлагается внести в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"."Предлагаемые изменения позволят усовершенствовать механизм ответственности главы муниципального образования и главы местной администрации перед высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ) в случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, а также нарушения условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, что также будет способствовать снятию напряженности в отношениях между субъектом РФ и муниципальными образованиями", — следует из текста документа.В июле Госдума приняла закон об упрощенном порядке передачи федеральных полномочий регионам и праве федеральных министров обращаться в правительство с предложением об отставке губернаторов в случае ненадлежащего исполнения полномочий. Закон также предполагает, что федеральные министры могут выносить региональным чиновникам представления об увольнении их заместителей или руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию полномочий, если они систематически не исполнялись.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net