Чемпионат России по стрельбе из лука. Первый день сборной Якутии успехов не принес
В Чите проходят соревнования чемпионата России по стрельбе из лука. Побороться за медали съехались 155 спортсменов из 20 регионов РФ, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.
После первой серии стрельб на дистанции 70 метров в категории «классический лук» среди женщин в лидеры выбилась 21-летняя спортсменка из Якутии Тимофеева Кристина. Но уже после второго круга ее обошла забайкалка Арюна Жаргалова, которая закрепила свое лидерство и в третьей серии. Однако, по итогам дистанции остаться на пьедестале ей не удалось. Арюна Жаргалова уступила одну позицию спортсменке из Бурятии Жибземе Дамбаевой. В категории «блочный лук» у девушек победу на дистанции 70 метров одержала Дарья Догарь из Бурятии.
По итогам первого дня соревнований в стрельбе на дистанцию 90 и 70 метров среди мужчин в категориях «классический лук» и «блочный лук» первые места заняли Бальжиним Цыремпилов из Бурятии и Виктор Калашников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди женщин в лидеры вышли Наталья Эрдыниева из Бурятии и Мария Виноградова из Орловской области.
Впереди у спортсменов еще три соревновательных дня. Сегодня, 21 августа, им предстоит стрельба на дистанцию 50 и 30 метров. Финальные игры пройдут 23 августа на центральной площади Читы.
