Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя краевого центра
По данным следствия, 6 июня 2015 года обвиняемый попросил свою знакомую подстричь его. В этот же день, после употребления спиртного, после того как, женщина его подстригла, он стал намекать женщине на вступление с ним в половую связь. Женщина попыталась покинуть квартиру, однако злоумышленник применил физическую силу и закрыл изнутри квартиру на ключ.
На крики потерпевшей о помощи, неравнодушная соседка вызвала сотрудников полиции, которые застали женщину избитой и лежащей на полу. Благодаря бдительности соседки и оперативности полицейских, изнасиловать потерпевшую злоумышленник не успел.
Обвиняемый не работает, не женат, в 2002 году судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в СКР по Камчатскому краю.
