Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Рособрнадзор попробовал новую модель оценки учителей начальных классов и директоров школ

Рособрнадзор в 2020 году попробовал новую моделей оценки навыков учителей начальных классов и руководителей образовательных организаций).  Иследование, заявили представители Рособрнадзора, продолжает процесс изучения и применения различных способов оценки для школьных педагогов. Подобные мероприятия ведомство уже проводило в 2017-2019 годах. За этот период вырабатывалась новая система оценивания работы педагогов, которая придет на смену нынешней аттестации. 

Диагностическая работа для учителей начальных классов состояла из 12 заданий для того, чтобы оценить знания педагогов по математике, русскому языку и окружающему миру плюс к этому восемь заданий на оценку методических компетенций. Диагностическая работа для руководителей состояла из заданий, которые оценивали управленческие компетенции, в частности: управление кадрами, ресурсами, процессами, результатами, информацией, также работа оценивала управленческий потенциал, например системность мышления, качество и скорость обработки информации.

«По мере того, как мы апробируем различные модели, мы видим большой интерес со стороны учительского сообщества. Мы работаем в тесном контакте с Общероссийским профсоюзом образования, ведем постоянные консультации, чтобы выстроить эту работу на высоком качественном уровне», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого приводятся в сообщении.

В исследовании 2020 года приняли участие 5764 учителей начальных классов и 3598 руководителей образовательных организаций из 70 субъектов РФ.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net