Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

В Армении после заявлений генерала Акопяна возбуждено уголовное дело

0

В Специальной следственной службе Армении возбудили уголовное дело на основании материалов, подготовленных по итогам пресс-конференции бывшего главы Генштаба ВС Армении, экс-начальника контрольной службы Минобороны Армении, генерал-полковника Мовсеса Акопяна. Об этом сообщили в ведомстве Sputnik Армения.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия). Проводится предварительное следствие.

Ранее бывший глава Генштаба ВС Армении, ныне уже отставной начальник контрольной службы Минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян выступил с рядом резонансных заявлений, которые вскоре опровергла пресс-служба Минобороны Армении. В частности, Акопян на пресс-конференции 19 ноября пояснил причины своей отставки, отметив, что последней каплей стало то, как премьер-министр Никол Пашинян призвал военнослужащих приехать в Ереван и решить вопросы со «скулящими под стенами», имея в виду протестующих против него людей.

Акопян также заявил, что на протяжении всего периода военных действий в Карабахе распространялась 100%-ная ложь, что и ввергло страну в глубокий кризис. По словам Акопяна, Пашинян назначил главой Генштаба ВС Армении самого неподготовленного генерала — Артака Давтяна, хотя лично он предлагал кандидатуру Оника Гаспаряна.

В тот же день МО Армении распространило комментарий, в котором говорилось, что заявления экс-главы военно-контрольной службы Минобороны Армении Мовсеса Акопяна не только не соответствуют действительности, но и содержат государственную тайну и представляют угрозу безопасности страны.

Сообщение В Армении после заявлений генерала Акопяна возбуждено уголовное дело появились сначала на Зеркало.az.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net