Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Как заработать деньги своим умом

Галичские студенты получили именные стипендии губернатора области за успехи в учебе и активную жизненную позицию.

Свидетельства о поощрении повышенными стипендиями учащиеся Галичского аграрно-технологического колледжа Иван Салтыков, Анна Смирнова и Николай Становилов и учащаяся Галичского педагогического колледжа Наталья Крутикова получили 18 ноября, в ходе онлайн-встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с лучшими студентами региона.

Всего обладателями именных стипендий в этом году стали 97 студентов, курсантов, аспирантов, адъюнктов вузов и профессиональных образовательных организаций региона: 49 стали стипендиатами Президента и Правительства Российской Федерации, 48 человек - губернатора Костромской области.

Наталья Крутикова учится на 4-м курсе, она будущий педагог. Трое студентов аграрно-технологического колледжа осваивают профессии сельскохозяйственного профиля: юноши – третьекурсники отделения механизации сельского хозяйства. Анна Смирнова – будущий «доктор Айболит», а пока – студентка 2-го курса ветеринарного отделения колледжа. Все ребята не только обладатели хороших и отличных оценок, но и активные участники различных конкурсов и спортивных турниров, научных исследований.

Так, исследовательская работа Ивана Салтыкова, посвященная своему прадеду-фронтовику Василию Яковлевичу Федотову, оказалась настолько глубокой и интересной, что была опубликована на страницах нашей газеты.

К стипендиатам обратился глава региона:

«Дорогие друзья, вы достигли особых успехов в научной и общественной деятельности. Сегодня мы чествуем 97 стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации, губернатора Костромской области. Ряд стипендий учреждены в честь выдающихся костромичей. Наши земляки, внесли значительный вклад в развитие экономики, культуры, духовной жизни Костромской области. Они являются для нас примером, и вы по праву заслужили стипендии, которые названы в их честь».

Повышенные стипендии, которых удостоены галичские студенты-аграрии, как раз носят имена выдающихся земляков, тружеников сельского хозяйства: Героя Социалистического Труда председателя колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Леонида Михайловича Малкова; Героя Социалистического Труда, кавалера орденов Ленина и Трудового Красного Знамени доктора сельскохозяйственных наук, профессора Клавдии Васильевны Петровой; дважды Героя Социалистического Труда председателя колхоза «12 Октябрь» Костромского района Прасковьи Андреевны Малининой. Поощрение, которое прилежные студенты получают в виде губернаторской стипендии, - это не только почетный статус, но и вполне ощутимая прибавка к обычной студенческой «зарплате» - 2200 рублей, что почти втрое превышает размер обычной стипендии студента колледжа.

В завершении мероприятия губернатор обратился губернатор к стипендиатам и преподавательскому составу высших и средних учебных заведений с пожеланиями новых идей и успехов в реализации проектов, а также поблагодарил педагогов и родителей стипендиатов за помощь и поддержку:

«Убежден, что каждый из вас займет достойное место в экономике, социальной и общественной жизни региона. Я глубоко убежден, что таких достижений добиваются только те люди, которые пытаются изменять в лучшую сторону мир вокруг себя. Именно этот основной мотив толкает на научные разработки, гуманитарные поиски. Всегда делайте ставки на те планы, которые будут реализованы. Результаты вашей деятельности должны быть оценены конкретными людьми, ради которых все это делается. Желаю вам хорошей практической работы, новых побед и открытий».

После встречи в торжественной обстановке в учебных заведениях региона с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований стипендиатам были вручены именные свидетельства и благодарственные письма.

Фото с сайтов Галичского педагогического колледжа и Галичского аграрно-технологического колледжа.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net