Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Ишимбайский район

0
21 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Ишимбайский район, где ознакомился с развитием промышленных предприятий, а также проинспектировал благоустройство социальных объектов.

***

Первым пунктом руководитель региона посетил площадку особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга», резиденты которой уже начали строительство производственных комплексов для размещения предприятий.

Напомним, постановление о создании ОЭЗ на территории Стерлитамакского и Ишимбайского районов в мае 2020 года подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Общая площадь участков особой экономической зоны составляет 470 га. Большую часть уже зарезервировали для резидентов, которые реализуют проекты по созданию предприятий в сфере энергетики, нефтехимии, приборостроения, лёгкой и пищевой промышленности.

Глава Башкортостана ознакомился с ходом строительных работ компании «ЗУР» по выпуску светодиодных светильников и опор для них, а также швейной фабрики «Аркада» по производству рабочей и спортивной одежды мощностью до 500 тысяч комплектов в год.

Руководитель региона высоко оценил темпы работы резидентов.


– Мы видим, что до нового года здесь появятся первые здания. А в следующем году предприятия уже начнут работать. Таким образом, территорию особой экономической зоны мы практически заполнили, хотя на очереди стоят ещё инвесторы, – сказал Радий Хабиров. – Со следующего года мы «раскачаем» этот проект, поэтому уже сегодня думаем о новых «точках роста» республиканской экономики.


***

В Ишимбае Глава Башкортостана посетил одно из крупнейших промышленных предприятий района – ООО «Идель Нефтемаш», которое специализируется на изготовлении различного нефтепромыслового оборудования. Основная продукция – буровые установки и подъемные агрегаты для текущего и капитального ремонта нефтегазовых скважин. При этом проектирование и подготовка полностью автоматизированы, что позволяет в сжатые сроки модифицировать выпускаемое оборудование и разрабатывать новое. Гордость заводчан – крупнейшая в стране мобильная буровая установка на многоосном шасси «Идель-250» грузоподъёмностью 250 тонн.

На предприятии реализуют программу технического перевооружения, в рамках которой ввели в эксплуатацию новый литейный участок. Далее планируют модернизировать механический цех – заменить 140 устаревших станков на новые, с программным управлением.

Руководитель республики предложил обсудить перспективы развития производства и возможности поддержки новых инициатив на заседании Инвестиционного комитета Башкортостана.


– Несмотря на сложную ситуацию в экономике, вы вкладываете в модернизацию значительные ресурсы. Подготовьте и представьте ваши планы на «Инвестчасе», и мы вместе подумаем, чем помочь в их реализации, – подчеркнул Радий Хабиров. – Вы сможете получить ряд льгот. Кроме того, мы постараемся оказать содействие в развитии вашего сотрудничества с Фондом развития промышленности России.


***

На улице Ленина Глава Башкортостана проинспектировал благоустройство дворовой территории многоквартирных домов 2 и 4, которое выполнили по программе «Башкирские дворики». На площадке положили новый асфальт, посадили деревья и кустарники, смонтировали детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием, установили ограждение, скамейки и урны.

Жители домов поблагодарили Радия Хабирова за республиканскую программу, которая позволила создать во дворах удобные и красивые общественные пространства, комфортные для людей.

Глава Башкортостана отметил, что в ближайшие несколько лет общественная инфраструктура города значительно преобразится.


– Ишимбай уже начал меняться, и мы продолжим эту работу. Самое главное – здесь появилась особая экономическая зона, которая станет одним из драйверов местной экономики, – сказал Радий Хабиров. – В 2022 году республика отметит 90-летие с начала добычи первой ишимбайской нефти. Мы уже ведём переговоры с «Башнефтью» о совместной подготовке к этой дате и хотим провести благоустройство главных общественных пространств города.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net