Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Нагреваем 2 пакета молока и за час получаем запас творожного сыра на 2 недели

0

Домашний творожный сыр очень прост в готовке и делается из обычного магазинного молока с жирностью 3,5 процента. Из двух литровых пакетов за час получается готовый к употреблению сыр, которого хватит на 2 недели. Можно ограничиться только молоком, но мы хотим сделать сыр чуть пожирнее, поэтому добавим к молоку банку сметаны. Дополнительно возьмем еще немного соли и лимон. Ставим кастрюлю на плиту и добавляем в нее 2 пакета молока. Оно должно быть пожирнее, хотябы 3,5 процента, в противном случае сыр получится слишком пресным. Сметану мы тоже добавляем для жирности, с ней сыр будеет плотнее и насыщеннее.

Как только молоко нагрелось, добавляем в него сметану. А как только видим, что начинается закипание, сбрызгиваем лимонным соком. С лимонным соком молоко быстрее начинает распадаться на фракции, образуя воду и хлопья. Это и есть наш будущий творожный сыр. Пропускаем содержимое кастрюли над марлей и выжимаем излишки воды. Воду при этом не выливаем, она нам еще пригодится. Сыр почти готов, осталось его посолить и придать форму. Солим, спрессовываем и ставим под гнет. Спрессовывать можно как в марле, так и подобрать форму в виде контейнера или миски. Творожному сыру нужно всего час, чтобы дойти. Он скороспелый, поэтому готов к употреблению сразу.

Творожный сыр идеально идет на завтрак. Хранить же его лучше в той самой воде, которую мы оставили. Она переливается в банку, куда кладется и сыр. Так он легко пролежит 2 недели и будет всегда сочным!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net