ОФИЦИАЛЬНО: HBO заказали сериал по игре The Last of Us
Летом этого года мы узнали, что создатель мини-сериала "Чернобыль" снимет пилот экранизации хитовой видеоигры The Last of Us. Предполагалось, что если "пробник" получится достойным, то HBO закажут полноценный сериал. И вот это случилось, так что теперь все уже официально.
Первый сезон будет основан на первой части игры. Действие сериала происходит спустя двадцать лет после того, как современная цивилизация была разрушена. Джоэл, один из выживших, берется вывести из опасной карантинной зоны 14-летнюю Элли. И то, что начинается как небольшая работенка, вскоре становится жестоким, душераздирающим путешествием, в котором двое героев должны научиться выживать, помогая друг другу.
Разработкой сериала занимается Крэйг Мэйзин ("Чернобыль"), который трудится над сценарием на пару с создателем самой игры Нилом Дракманном. Продюсируют проект компании Sony Pictures Television, PlayStation Productions, Word Games и Naughty Dog.
Обсудить