Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Что бы еще засрать? – АБЗ-1 ищет место для переноса токсичного завода

АБЗ-1 продолжает метания – его руководство никак не решится, куда же перевезти токсичный завод. Не удивительно, что люди опасаются за свое здоровье и высказываются против того, чтобы предприятие располагалось в черте города, но АБЗ-1 упорно продолжает пробиваться на территории близ жилых застроек.

Более того, из 63 вариантов, которые были предложены руководству завода, оно выбрало только два – Конную Лахту и Белоостров. К слову, оба объекта считаются одними из самых экологически чистых в Петербурге, поэтому размещение на их территории АБЗ-1 может сильно ухудшить экологическую обстановку в Северной столице.

Экологически чистой территорией когда-то считались и Коломяги, где к сегодняшнему дню отравлено все живое. Теперь, когда жители района наконец-то докричались до местной власти, и завод собираются переносить, места в городе ему все равно не найти. А как иначе? В чем смысл переноса токсичного предприятия из одного места в другое? Это какое-то открытое вредительство. Никто не знает, сколько хронических болезней вылезло и вылезет у лахтинцев из-за ежедневного отравляющего воздействия, также сложно оценить всю тяжесть урона, который предприятие нанесло природе.

Вместо того чтобы модернизировать АБЗ-1 и ставить современные очистительные системы, его руководство продолжает настаивать на том, что все не так страшно. Оно отказывается переносить завод за черту города по абсолютно абсурдным причинам, и искренне считает, что заработок дороже здоровья людей.

Почему люди должны жертвовать собой из-за недобросовестного отношения к делу руководства предприятия? По-моему, давно пора принять жесткие меры относительно АБЗ-1: либо вкладывайте деньги и делайте производство безопасным – либо завод закроется.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net