Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Дефицит лекарств: куда делись медикаменты в России?

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал Минпромторгу создать «горячую линию» для региональных медучреждений, аптек и дистрибьюторов. Как пишут »Новые Известия», в начале ноября глава правительства также подписал постановление, упрощающее порядок работы участников фармрынка с системой мониторинга движения лекарств. Так, до февраля следующего года товар может двигаться по цепочке от производителя к потребителю быстрее, так как если при сканировании кода ответ от системы не пришел за 15 минут, то его автоматически пропускают дальше.

Как считает гендиректор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев, после запуска системы в июле постоянно происходили сбои. И вот в конце сентября «система рухнула окончательно» и, по мнению специалиста, маркировка стала главной причиной сложившегося коллапса.

«НИ» также провели опрос среди своих читателей и выяснили, что с нехваткой лекарств россияне сталкиваются далеко не впервые. Большинство респондентов (58%) признались, что уже был дефицит даже самого необходимого. Еще 19% участников опроса указали, что сам дефицит не важен, так как лекарства все равно являются дорогими. Другие 8% респондентов рассказали, что сталкивались с нехваткой редких препаратов. Только 15% ответили, что никакого дефицита нет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net