Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Кадры авиаударов и операций спецназа: Турция захватывает часть ещё одного государства (ВИДЕО)

0

Турецкий «султан» Эрдоган продолжает планомерную военную экспансию в приграничных с Турцией регионах арабских стран.

Загрузка...

 

Пока весь мир следил за развитием событий в Карабахе, Турция продолжала проводить операцию «Коготь тигра» против «Рабочей партии Курдистана» на севере Ирака.

Местные источники заявляют, что приграничный курдский регион Брадост полностью перешел под контроль турецкой армии:

«Район Брадост на севере Эрбиля (столица Иракского Курдистана, — прим. РВ) почти полностью контролируется турецкой армией — Вооружённые силы Турции уже имеют там дюжину крупных военных баз в дополнение к небольшим форпостам. Курдская РПК использует тактику “бей и беги”, но не может удерживаться в этом районе», — написал военный обозреватель Абдулла Хавез.

Напомним, что ранее Эрдоган уже заявлял о возможности начала новой операции на севере Сирии против «террористических формирований» в приграничных районах, если «боевики» РПК и СДС не отойдут от турецких границ. Не исключено, что, воодушевившись победами в Карабахе и Ираке, Анкара захочет «отжать» оставшиеся приграничные территории на севере Сирии, создав «пояс безопасности» вдоль турецкой границы.

«Коготь тигра» и «Коготь орла»

В среду, 18 ноября, Министерство национальной обороны Турции объявило, что в районе операции «Коготь» на севере Ирака погибли несколько турецких солдат и ещё один был ранен.

Своё наглое военное вторжение на суверенную территорию чужой страны Анкара, как обычно, оправдывает борьбой с терроризмом, агентство «Анадолу» днём ранее опубликовало такое пропагандистское заявление:

«Операции Турции «Коготь тигра» и «Коготь орла» были начаты в июне с целью обеспечения безопасности турецких границ путем нейтрализации угрозы со стороны РПК и других террористических групп, которые часто используют север Ирака для планирования трансграничных атак.

В ходе своей более чем 30-летней кампании террора против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев. YPG — это сирийское ответвление РПК».

 

Источник

Загрузка...





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net