Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Российские аэропорты выходят на первое место в Европе

Из за эпидемии Ковида на первые места вырвались аэропорты Москвы и Турции. Их спасает развитый внутренний рынок, из за чего их снижение в 2020 году было самым минимальным. Поскольку аэропорт №6 в Стамбуле имени Сабихи Гёкчен находится в Малой Азии. То в рейтинге ТОП-10 европейских аэропортов 4  российских аэропорта и один турецкий. На 10 место, заменяя Сабиху Гёкчен выходит Лондонский Хитроу с 350 тысячами пассажиров. Доклад ACI EUROPE за июнь


За июль доклада не было, а в сентябре на первое место вышла Анталия, которая тоже находится в Азии. Так что за вычетом Анталии, Пулково вышло на 6 место. К ТОП - 10 подбирается Аэропорт Сочи


С трафиком более 25 млн пассажиров в год, в 2020 году в Европе, останутся только Москва - Домодедово, Стамбул, Москва - Шереметьево, Осло и Стамбул Сабиха.
В целом по Европе с начала года слетало на 1.29 миллиарда пассажиров меньше, (только за январь - июль на 960 млн пассажиров меньше). Согласно новому отчету Международного совета аэропортов (ACI) Европы, 193 европейских аэропорта столкнутся с неплатежеспособностью в ближайшие месяцы.  "Эти аэропорты обеспечивают 277 тысяч рабочих мест и 12,4 миллиарда евро европейского ВВП", - отмечается в сообщении ассоциации. Европа столкнулась с возможностью краха значительной части системы воздушного транспорта.

Надежды на восстановление отрасли относят только на 2024 год. На графике можно заметить падение пассажиропотока до нуля в мае месяце. Наверно, тогда весь топ-10 состоял из российских аэропортов



А это квартальные убытки европейских аэропортов.


Великое посмешище Германии аэропорт Берлин-​Бранденбург, который строили 30 лет, наконец запустили в октябре, в самый разгар эпидемии Ковида. Аэропорт уже требует 540 млн евро дотаций на следующий год..






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net