Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

По представлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц межрегионального управления Росстандарта

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе проведена проверка в Уральском межрегиональном территориальном управлении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, а также факты несоблюдения антикоррупционных стандартов при прохождении сотрудниками ведомства государственной службы.

Так, в 2019-2020 гг. управлением Росстандарта вне предоставленной компетенции осуществлялся государственный надзор в области защиты прав потребителей, возложенный на органы Роспотребнадзора. В ряде случаев решения об осуществлении мероприятий по контролю принимались в связи с рассмотрением обращений юридических лиц и депутатов, которые не относятся к категории потребителей. В рамках проверки деятельности одного из предприятий были незаконно проведены выездные мероприятия и осмотр помещения, принадлежащего совершенно иному юридическому лицу.

Помимо этого, должностными лицами управления Росстандарта при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера зачастую указывались неполные, недостоверные данные о наличии в собственности либо в пользовании недвижимого имущества, счетов в кредитных организациях.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации внес представление об устранении нарушений закона руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 7 виновных должностных лиц, приняты меры к устранению нарушений закона.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net