Москвичам назвали особенности СМС-рассылки с результатами теста на COVID-19
Москва, 21 ноября. Жители Москвы начнут получать СМС-сообщения, в которых будет предоставлена информация о результатах тестирования на коронавирусную инфекцию.
Москва, 21 ноября. Жители Москвы начнут получать СМС-сообщения, в которых будет предоставлена информация о результатах тестирования на коронавирусную инфекцию.
Оповещения будут рассылаться с 21 ноября. Для того чтобы получить СМС с результатом ПЦР-теста, нужно сдать анализ в городском медицинском учреждении, а не в частной лаборатории. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата. Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ», — объяснила вице-мэр.
Актуальные сведения о сложившейся эпидемиологической обстановке в Российской Федерации следует отслеживать на официальном портале стопкоронавирус.рф. Там представлены описания первых симптомов заболевания, после выявления которых следует обратиться за медицинской помощью.
