Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2020

Алексей Плотников, любитель бега: «После первой тренировки был прилив бодрости и большое желание заниматься дальше»

Наш сегодняшний герой – Алексей Плотников. Человек, который за год похудел почти на 40 килограммов. Оказывается, что это вполне реально. Главное – быть настойчивым в достижении поставленной цели.

«В своё время я был очень недоволен своим внешним видом. Я весил 123 килограмма. Сравнивал себя с другими, понимал, что я - большой и толстый. И в один прекрасный момент решил, что таким быть уже не хочу. Пример моих коллег, желание изменить свою жизнь к лучшему – всё это привело к тому, что я стал вести здоровым образом жизни», - рассказывает Алексей.  

Сложно ли было решиться? Сейчас он с улыбкой вспоминает тот день – 13 июня 2017 года, когда впервые вышел на беговую дорожку школьного стадиона и прошёл свои первые круги. Это получилось порядка пяти километров. Тогда на нём была спортивная форма размера 6XL (!!!). Сейчас он комфортно чувствует себя в футболках размера L.

«Это был мой первый опыт. После первой тренировки был прилив бодрости и большое желание заниматься дальше», - говорит наш герой.

Тренировался он три раза в неделю. Необходимо давать себе посильные нагрузки, любая нагрузка должна иметь дозированный характер – это один секретов успеха Алексея Плотникова. Чтобы перейти с ходьбы на бег ему понадобилось три месяца.

«Круг бежишь, круг идёшь. Со временем количество беговых кругов стало больше. Главное делать это постепенно, плавно увеличивая нагрузку», - делится своим опытом Алексей.

Первоначальная задача была сбросить вес. Сейчас занятия спортом стали уже привычкой, нормой жизни. По его мнению, бег должен приносить удовольствие. И только потом придут уже спортивные достижения – ставишь цели, достигаешь их, появляются новые горизонты.

Ещё один секрет успеха – это правильное питание. Ведь только бег не является панацеей для похудения и стройности.

«Я изменил режим питания, отказался от некоторых вещей. Например, от офисных перекусов, от привычки наедаться вечером. В моем рационе появились овощи, фрукты, салаты. Они заняли первостепенное место. Плюс к этому стал пить много воды. Минимум полтора литра в день», - говорит Алексей.

Но наш герой может позволить себе съесть, например, кусочек торта.

«В чём проблема? Всё то, что съедено можно легко сжечь, пробежав 20 километров», - улыбается Алексей. 

Он может пробежать и марафонскую дистанцию. Первый раз это случилось 5 мая 2019 года. На Казанском марафоне Алексей Плотников преодолел 42,2 километра за 3 часа 58 минут. Для дебютанта это был хороший результат.

«Было трудно, жарко, непросто. Но я смог это сделать», - рассказывает наш герой.

Сейчас Алексей занимается не только бегом. Он серьёзно увлечён и скандинавской ходьбой. Но это уже совсем другая история. А пока наш герой советует, как изменить свою жизнь для того, чтобы похудеть.

«Начните с того, что вам доступно. Например, ходите пешком на работу. Увеличивайте постепенно свою двигательную нагрузку. Откажитесь от перекусов и сладостей. Больше пейте воды. На самом деле, всё очень просто», - говорит Алексей Плотников. 

Михаил Винокуров






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net