Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

«„Было“ лучше, чем „стало“». Жители раскритиковали благоустройство карельского города

0

На странице главы региона Артура Парфенчикова появился отчет о благоустройстве нескольких объектов в Пудоже, Суоярви, Медвежьегорске и поселке Найстенъярви. Деньги на работы выделили из федерального и республиканского бюджетов. И всё бы хорошо, но на фотографиях в стиле «было/стало» пресс-служба правительства ошиблась со снимками. Это заметили жители Карелии и написали в комментариях губернатору.

Фото: пресс-служба правительства РК

Для коллажа по благоустройству в Пудоже сквера и парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69 для кадра «было» использовали снимок того, как объекты выглядели во время ремонта. На фото всё перекопано, газонов нет, пешеходная дорожка угадывается с трудом и выглядит все это довольно печально. А в комментариях пользователи показали реальные фотографии пудожского сквера до благоустройства: с газонами и цветущими тюльпанами. При таком сравнении мало понятно, на что ушли бюджетные деньги.

Жители Пудожа утверждают, что такого, как на фото «до», просто не было. Они считают, что снимки сделаны, когда рабочие уже раскопали территорию.

— Там всегда были газоны с кустами, клумбы, деревья и лавочки чуть позднее поставили. А на фото в посте, действительно, уже в процессе раскопок. Моя фотография сделана в мае 2019 года.

— Растительность (деревья, кустарник, клумбы с цветами) всю истребили, а засеяли травкой и уложили плитку.

— Если бы засеяли. Раскатали этот новомодный рулонный газон, который выгорает и смотрится как проплешины. На фотографии «после» как раз эту желтизну видно.

— В Пудоже было совсем не так, как указано на фото «было». Зачем выкладывать такие не соответствующие действительности фотки? Показать, какое было убожество и как стало красиво? Как постарались власти на благо народа и как «освоили» миллионы? Только порой бывает, там где «было» было лучше, чем там где «стало» и как стало.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net