Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

«Амедарт» построит в Москве производство препаратов от рака и ВИЧ за 600 млн рублей

0

Речь идет о лекарственных средствах против ВИЧ, антикоагулянтах, инсулинах, средствах для лечения почечной недостаточности и противоопухолевых препаратах. Это дженерики уже присутствующих на российском рынке импортных препаратов, патенты на которые истекли. Все они находятся в перечне ЖНВЛП. В компании рассчитывают, что продукция заместит около 5% импорта аналогов.

По данным ГРЛС, «Амедарт» с августа 2019 года подал досье на регистрацию АРВ-препаратов абакавир, ламивудин, зидовудин, дарунавир, атазанавир, а также противоопухолевых лекарств дазатиниб, нилотиниб. Зарегистрирован препарат Гефитиниб, применяемый при немелкоклеточном раке легкого.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Амедарт» занимается производством лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях, 49% компании принадлежит ее гендиректору Андрею Колокольцову, 51% – Алексею Игнатьеву. В 2019 году выручка «Амедарта» составила 15,86 млн рублей, чистый убыток – 1,76 млн рублей. Сумма заключенных в 2018 году госконтрактов – 58,4 млн рублей.

Минздрав РФ в 2019 году потратил на закупку препаратов от ВИЧ 23,6 млрд рублей, на 2020 год проектом бюджета запланировано 29,3 млрд.

В июле 2020 года ФРП выдал 117,3 млн рублей в виде льготного займа Рыбинскому заводу приборостроения (АО «РЗП», входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») на производство микропробирок и наконечников-дозаторов для лабораторной диагностики. Общий объем инвестиций составил 250,5 млн рублей. Серийное производство планируют запустить в 2021 году.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net