Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Финансирование нижегородского племенного животноводства увеличено на 20%

Нижегородские сельхозтоваропроизводители в 2020 году получат субсидии на развитие племенного животноводства в размере более 300 млн рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Согласно информации, объем господдержки, предоставляемой в текущем году на приобретение и содержание племенного поголовья крупного рогатого скота, а также на искусственное осеменение, на 20% превышает уровень прошлого года.

Как заявил глава нижегородского минсельхоза Николай Денисов, совершенствование племенной базы является основой развития животноводства. По его словам, в настоящее время в племенном стаде региона насчитывается 31 тысяча голов коров молочного и мясного направления, что составляет 40% от общего поголовья. Эту долю необходимо увеличивать.

Министр также сообщил, что растет продуктивность племенных животных. В частности, надой на корову в племенных хозяйствах за первое полугодие 2020 года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 4,25 тысячи кг. Это на 830 кг выше среднеобластного показателя. Всего произведено 123 тысячи тонн молока, это на шесть тысяч тонн больше, чем в первом полугодии минувшего года.

Кроме того, растет спрос на высокопроизводительных животных племенных хозяйств. Так, в первом полугодии было реализовано 1,095 тысячи голов племенного молодняка КРС молочных и мясных пород. Из этого числа более половины отправлены за пределы региона и даже за пределы страны.

Отметим, что в настоящее время в Нижегородской области функционируют 43 племенные организации, из них 27 племенных заводов и 16 племенных репродукторов, занимающихся разведением КРС крупного рогатого скота молочных пород.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявил о перечислении региональным сельхозпроизводителям субсидий в размере 2,6 млрд рублей. Всего на развитие предприятий агропромышленного комплекса Нижегородской области в текущем году будет направлено более 4 млрд рублей средств господдержки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net