Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

В Японии ограбили Музей ниндзя по всем правилам ниндзюцу — за три минуты оттуда вытащили сейф весом 150 кг

В Японии воры ограбили Музей ниндзя, умудрившись за три минуты вынести оттуда 150-килограммовый сейф. Об этом пишет Japan Times.

В Японии воры ограбили Музей ниндзя, умудрившись за три минуты вынести оттуда 150-килограммовый сейф. Об этом пишет Japan Times.

Преступники проникли в Музей ниндзя, расположенный в городе Ига, под покровом ночи.

Как отмечает CNN, вполне возможно, что преступник был один. — к зданию музея подъехал автомобиль, из него вышел человек в маске и направился к входной двери. После этого он повернул камеру безопасности так, чтобы на ней ничего не было видно. Были ли у вора сообщники, не уточняется.

Хотя злоумышленнику понадобилось всего три минуты, чтобы вынести из музея тяжеленный сейф, попал он туда совсем не скрытно — с помощью гвоздодера. Внутри украденного сейфа была входная плата на сумму в миллион йен ($9,5 тысячи).

Администрация музея особо расстроилась, что ограбление произошло в тот момент, когда к ним наконец-то пошли посетители. «Люди только стали привыкать к мерам безопасности, которые у нас действуют. Это настоящий кошмар», — пожаловался один из сотрудников.

Музей не случайно расположен именно в Иге в префектуре Миэ. Историки говорят, что именно там впервые появились ниндзя — наемники и шпионы времен феодальной Японии, владеющие искусством ниндзюцу.

В Музее ниндзя дают уроки по метанию сюрикенов, а также показывают представления с участием «ниндзя». В префектуре также расположен Международный исследовательский центр ниндзя, посвященный изучении их истории. Ниндзя — одна из важных туристических «фишек» Японии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net