Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Вице-губернатор Петербурга признал наличие незаконной свалки на Финском заливе

0
Это следует из ответа Николая Линченко, присланного им на запрос из Законодательного Собрания северной столицы. По словам вице-губернатора, завоз грунта на площадку осуществляет ООО «Полигон» по договору с собственником участка – ООО «Синий». После многочисленных общественных протестов, как пишет Линченко, несколько надзорных и природоохранных ведомств провели проверку свалки. «Полигон» был привлечен к административной ответственности – однако лишь за мытье своих грузовиков в реке Красненькой. 16 июля, как сообщало также и ИА FederalCity, проверяющие при помощи сотрудников правоохранительных органов заблокировали территорию свалки, задержав 14 единиц техники. За нарушение требований к транспортировке отходов против водителей были возбуждены административные дела, а их машины изъяты. Конфискация техники на свалке. Фото из ТГ-канала "ЯГражданин!" Однако уже в августе поступила информация о возобновлении незаконного складирования отходов на этой площадке. Тогда городской Комитет по охране окружающей среды повторно обратился в природоохранную прокуратуру и другие надзорные ведомства. Параллельно Комитет имущественных отношений должен установить границы земель общего пользования на этой территории, чтобы доказать факт создания «Полигоном» несанкционированной свалки и ликвидировать ее. Другой вариант – провести торги на разработку проекта ее ликвидации и получить на это финансирование. Пыль на улице Казакова, фото из ВК-группы "Красивый Петербург" ИА FederalCity неоднократно сообщало об обеспокоенности экозащитников и жителей прилегающих кварталов разрастанием свалки строительных отходов в районе улицы Маршала Казакова, рядом с побережьем Финского залива. Считается, что туда свозят останки разрушенного СКК «Петербургский». В отдельные периоды предельно допустимый уровень концентрации в воздухе вредных частиц в прилегающих к полигону кварталах был превышен в разы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net