Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Автоэксперт назвал плюсы регистрации автомобиля в МФЦ

Премьер-министр Михаил Мишустин разрешил регистрировать автомобили в многофункциональных центрах (МФЦ). Согласно постановлению, сотрудников МВД привлекут к работе на территории МФЦ, но автовладелец столкнется с представителями Госавтоинспекции только на этапе осмотра машины.

«Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ. Они же выдадут готовые документы. Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов», — говорится в документе.

Автоэксперт Сергей Асланян в беседе с «Политикой Сегодня» назвал правильным и логичным решением разрешить россиянам регистрировать машины в МФЦ, а не в отделении ГИБДД, поскольку транспортное средство это такое же имущество как, например, холодильник.

«Довольная странная ситуация, когда штамп в техпаспорте ставит майор с пистолетом в бронежилете и в каске. Это обычная гражданская процедура. Вы когда холодильник покупаете, вам полиция ставит разрешение на пользование? А если вы решили его продать, какие регистрационные действия делаете? Никакие. Вы спокойно распоряжаетесь своим имуществом», — объяснил позицию Сергей Асланян.

В Германии и Франции автомобили на учет ставят муниципальные служащие, что является аналогом российского МФЦ, продолжил автоэксперт. Ведь дело полицейского, по его мнению, если случилось ДТП с жертвами, приехать и попытаться понять, почему это произошло, а не проверять номер двигателя.

«На автомобиле есть номер кузова, если это рамная машина, то номер рамы и номер двигателя. Почему полицейский может сверить данные автомобиля, а муниципальный служащий нет? Может, поэтому половину функций передадут МФЦ, а все остальное так или иначе под контролем полиции, потому что полицейский контроль важен», — разъяснил Сергей Асланян.

Автоэксперт напомнил, что водительское удостоверение уже продлевают как в ГИБДД, так и в МФЦ. Обращение в многофункциональный центр — удобный способ замены водительских прав, ведь сотрудники МФЦ самостоятельно передадут документы в ГИБДД и заберут их оттуда.

Автовладельцам не нужно посещать ГИБДД. Останется лишь в установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, где сдали документы.

«Это попытка передать полномочия по регистрационным действиям МФЦ. Сотрудники многофункциональных центров не заинтересованы в создании проблем водителю. Они совершенно спокойно выполнят весь функционал. Это невероятная экономия времени. Очень правильное и разумное решение», — подытожил Сергей Асланян.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net