Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Европа не согласна с требованием США восстановить санкции ООН против Ирана

0
Германия, Франция и Великобритания не поддерживают требование США запустить механизм восстановления санкций против Ирана в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, говорится в совместном заявлении «тройки» европейских государств (E3), сделанном от лица министра иностранных дел Германии Хайко Маса, а также его французского и британского коллег — Жан-Ив Ле Дриана и Доминика Рааба. Полная версия документа размещена на сайте МИД ФРГ, уточняет DW.com. Действия Вашингтона, подчеркнули министры, «несовместимы с их нынешними усилиями» в поддержку Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), являющегося залогом ядерной сделки с Исламской Республикой. Берлин, Лондон и Париж напомнили, что Вашингтон перестал быть участником СВПД после выхода из соглашения 8 мая 2018 года и потому не может активировать санкционный механизм. «Нынешняя проблема систематических нарушений Ираном своих обязательств» в рамках этого документа должна быть решена, скорее, «путем диалога», отмечается в заявлении. В то же время министры призвали всех воздержаться от шагов, которые «углубили бы разногласия в Совбезе или явно негативно повлияли бы на его работу». ЕС считает, что США не может воспользоваться механизмом санкций ООН. Аналогично высказался и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он также отметил, что «США не могут рассматриваться в качестве государства — участника СВПД в целях возможного пересмотра санкций, предусмотренного резолюцией». Тем временем госсекретарь США Майк Помпео официально уведомил Совбез ООН о восстановлении американских санкций против Ирана, сообщает Associated Press.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net