Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Лукашенко обвинил во всем США и заявил, что на днях "решит проблему"

Формально президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что протесты по всей стране организовали американцы, чтобы ослабить Россию, а Европа «подыгрывает». Две недели назад он утверждал, что протесты намерена организовать Москва и даже задержал 33 граждан РФ, назвав их боевиками ЧВК «Вагнер» и лично заявив, что они сами рассказали о своих планах.

«Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так — сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно», — приводит слова Лукашенко «БелТА».

Он заявил, что Запад таким образом пытается настроить Беларусь против России, чтобы «установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон — три балтийских республики, мы и Украина». 

Также он заверил, что в ближайшие несколько дней намерен решить все текущие проблемы. Вероятно, речь шла о массовых забастовках по всей стране, многотысячных мирных акциях протестов, участники которых требуют его отставки и освобождения политических заключенных. Он говорит, что народной поддержкой протесты не пользуются, никакой «катастрофы» нет и «выстаивать» ему не нужно: «В Минске, еще где-то, кому-то не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим». Напомним, все страны ЕС, США, Великобритания, Канада и Ирландия не признали прошедшие президентские выборы в Беларуси. После окончания предыдущего текущего срока Лукашенко 5 ноября этого года они не будут считать Лукашенко законным главой государства. Кроме того, против многих виновных в фальсификации выборов и насилии над мирными гражданами будут введены персональные санкции. Не исключается, что под них попадет и сам Лукашенко. Страны Запада и белорусская оппозиция призывают к диалогу, однако Лукашенко выступает против этого. Россия воздерживается от комментариев, называя это вмешательством во внутренние дела Республики.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net