Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Возможность летать в другие регионы стала более доступной для жителей Бурятии

0
География авиарейсов, субсидируемых за счёт федерального бюджета, расширяется. По сути дела, это означает, что увеличивается связанность между различными регионами страны. Преимущество на получение субсидии имеют авиакомпании, которые используют современные российские самолёты и перевозчики, чьи маршруты софинансируются самими субъектами

. Наргиз Сулейманова, пресс-секретарь Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:


- Перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке на территории республики Бурятия, увеличивается на 10 направлений. Речь идёт об авиасообщении между регионами. Благодаря субсидированию снижается стоимость авиаперелёта от 30 до 40 процентов для пассажиров. В перечень дополнительно субсидируемых в 2020 году маршрутов включены перевозки между административными центрами регионов. Так, из Улан-Удэ по более низким ценам теперь можно улететь в Красноярск, Читу и Благовещенск


Дмитрий Гармаев, коммерческий директор международного аэропорта "Байкал":


- Направления не новые, они ранее у нас выполнялись и выполняются, но сейчас мы ожидаем расширения количества рейсов. К примеру, авиакомпании подали заявки на Ольхон и на Читу до ежедневного рейса. Рейсы выполнялись два раза в неделю, теперь мы ожидаем, что они будут выполняться ежедневно. Более того, субсидирование касается и полётов из районных центров Бурятии в соседние субъекты. Например, из Таксимо, Кырена, Орлика и Курумкана можно будет улететь в Иркутск, из Нижнеангарска в Читу и Бодайбо. А туристический маршрут Улан-Удэ – Хужир пользуется особой популярностью.


Начало полётов по всем субсидированным направлениям запланировано после подписания соответствующих соглашений между Федеральным агентством воздушного транспорта и авиакомпаниями.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net