Челябинский пенсионер отсидит четыре года за попытку убить зятя
Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, конфликт произошел минувшей весной, в апреле. У дочери обвиняемого больное сердце, женщина легла в больницу, чтобы поставить кардиостимулятор. Ее отец, пожилой мужчина 62 лет, позвал в гости зятя. Мужчины выпили на двоих две бутылки водки, после чего между ними случился конфликт. Отец обвинил мужа дочери в ее болезни.
После того, как молодой мужчина уснул, пенсионер схватил нож и ударил спящего. Удар получился скользящим, спящий проснулся, оттолкнул пьяного пенсионера, затем вышел в подъезд и постучался к соседям, которые помогли остановить кровь и вызвали скорую помощь. Медики подоспели вовремя, в противном случае пострадавший мог бы истечь кровью.
Калининский суд признал пенсионера виновным (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ) и отправил на 4 года в колонию строгого режима.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
