Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера, которая признана виновной в присвоении и мошенничестве
Судом установлено, что Захарова, будучи главным бухгалтером ООО «Альфасклад» и ООО «Прогресс», вплоть до 31.03.2017 переводила с расчетных счетов указанных фирм в качестве оплаты за якобы оказанные услуги денежные средства на счета своих родственников и друга. В результате преступных действий ею были присвоены денежные средства на общую сумму свыше 7 млн рублей.
Кроме того, Захарова вела бухгалтерский и налоговый учет индивидуального предпринимателя, с расчетного счета которого незаконно перечислила более 780 тыс. рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Захарову виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
