Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

21.08.2020 10:28 : Юристы обратились в ЕСПЧ с просьбой обеспечить срочную транспортировку Навального в клинику в Германии – директор ФБК

0

Юристы обратились в Европейский суд по правам человека с просьбой обеспечить срочную транспортировку Алексея Навального в клинику в Германии. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.
«Юридически единственное действие, которые мы посчитали разумным в этой ситуации – это обратиться за срочными мерами в Европейский суд по правам человека о нарушении права на жизнь. Мы считаем, что есть непосредственная угроза жизни Алексея Навальному, необходимо срочное его перемещение в больницу в Германии, мы обращаемся за такими срочными мерами, чтобы Российская Федерация их обеспечила. Реакция ЕСПЧ может поступить в течение суток», – сказал он.
По мнению И.Жданова, очевидно, что врачи омской больницы «выполняют команды вышестоящих чиновников».
«Врачи несамостоятельны сейчас. Мы не знаем, какая команда проходит, может быть выждать время, может быть, просто сохранить все доказательства здесь, в Российской Федерации, может быть, не дать результаты анализов, мы можем только предполагать. Очевидно, что врачи изменились в своем поведении в середине дня, до этого они с нами разговаривали нормально, сообщали какие-то новости. В настоящий момент они отказываются общаться, не сообщают ничего существенного», — отметил он.
Юрист также добавил, что в данный момент проходит совещание врачей и родственников Алексея Навального в кабинете главного врача больницы.
«Какое вещество, какой яд, нам не говорят. Но врачи признают, что, да, обнаружены следы высокотоксичного вещества. Это данные следственного комитета и транспортной полиции – где-то в вещах обнаружено особо опасное вещество, с которым взаимодействовать можно только в костюмах химической защиты», — заключил он.
И.Жданов подчеркнул, что на данный момент не предпринималось попыток изъять у супруги Алексея Навального личные вещи, с которыми он летел накануне в самолете.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net