126 нижегородских охотников выиграли права на добычу животных
Среди охотников былоразыграно 56 разрешений на лося, 57 – на кабана, 8 – на медведя и 5 – накосулю, а год назад – всего 109. Введомстве пояснили, что увеличение квот на добычу связано с ростом численностидиких животных.
Специалисты по охранеобъектов животного мира уточнили, что при проведении жеребьёвки 70% разрешений разыграно среди охотников,принимавших участие в биотехнических мероприятиях.
Дляпривлечения охотников к сохранению охотничьих ресурсов в регионе проводятся биотехнические мероприятия, вчастности, подкормка диких животных и засев кормовых полей.
Список победителей размещённа официальном сайте комитета по охране, использованию и воспроизводствуобъектов животного мира Нижегородской области в разделе Информация дляохотников / Жеребьёвка 2020.
