Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2020

Мировые круизные «гранды» готовы развивать морские туры из Петербурга

0

О вероятности расширения круизных программ из города на Неве по Балтике от операторов Royal Caribbean и Carnival Cruise Lines на этой неделе сообщил глава петербургского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. По его словам, «от них есть заявки на стандартные судозаходы на следующий год, которые мы подтвердили».

 

При этом руководитель профильного комитета Смольного подчеркнул, что город весьма заинтересован в наращивании объема приема круизных туристов, поскольку «это очень платежеспособные туристы». С учетом появления института электронной визы в Россию Петербург, располагающий одним из наиболее современных пассажирских портов в Европе, вполне может рассчитывать и на статус места, из которого гости могут стартовать в круиз или завершать его.

 

За исключением навигации 2020 года, с заходом в Петербург на регулярной основе выполняют круизы лайнеры более чем десятка крупных операторов (MSC, Costa Cruises, Princess Cruises, Viking, AIDA, Norwegian и др.): в 2019-м, к примеру, только порт «Морской фасад» принял 265 судов, на борту которых в Петербург прибыло 647,6 тыс. пассажиров. Однако пока только некоторые из них осуществляют в Северной столице посадку на свои лайнеры: именно в расширении статуса порта начала или окончания круиза Петербург заинтересован больше всего.

 

Вместе с тем на запрос по поводу вероятного начала круизов из Петербурга в 2021 году пресс-служба Royal Caribbean ответила так. «Мы постоянно ищем возможности развития российского рынка, так как видим в нем огромный потенциал. Можем подтвердить, что думаем над вопросом отправлений из Петербурга, но продолжаем ,оценивать наши возможности в Северной Европе». – говорится в ее сообщении.

 

Кроме того, Royal Caribbean прокомментировала и сообщения по поводу продажи своих лайнеров, а также строительства новых. «Мы видим, что сейчас появляется множество слухов о будущем наших лайнеров, о планах по их продаже. Однако хотели бы отметить, что в настоящее время у нас нет планов о выводе каких-либо лайнеров из нашего флота. – сообщает один из лидеров мирового морского круизного туризма. - Несмотря на то, что наши круизы сейчас на паузе, определенное количество персонала остается на борту лайнеров для того, чтобы они были готовы принять гостей сразу после возобновления туров.

Именно для этого мы постоянно анализируем и перемещаем лайнеры для их лучшего операционного обеспечения. Ждем возвращения гостей и оптимистично смотрим в будущее».

 

Что касается постройки новых лайнеров, в Royal Caribbean говорят, что «мы не отказываемся от планов по постройке одного нового лайнера каждый год». «В 2021 году в первый круиз отправится Odyssey of the Seas, инаугурационный сезон которого состоится в Европе: он станет первым лайнером класса Quantum Ultra в Средиземном море. – констатируют в компании. – А в 2022 году представим новый лайнер Wonder of the Seas – он станет самым большим круизным лайнером в мире. Wonder станет совершать круизы из Китая, однако более подробную информацию о нем мы опубликуем позже».

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net