Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2015

Азербайджан больше не хочет в Европу

Пока Украина еще продолжает по инерции «хотеть» в Евросоюз, а Греция уже расхотела, но по той же инерции продолжает в нем членствовать, неожиданно жесткая отповедь прозвучала из Азербайджана.

Дело в том, что Баку вместе с Киевом, Кишиневом, Тбилиси, Ереваном и Минском участвовал в программе ЕС «Восточное партнерство», направленное на отрыв бывших республик СССР от России. И так же, как и Украина, должен был подписаться под Ассоциацией с Евросоюзом. Но что-то пошло не так. Нет, до майдана и гражданской войны в Баку, к счастью не дошло. То ли руководство республикой здесь оказалось мудрее. То ли Госдепартамент США так увлекся Украиной (и отчасти Арменией), что упустил из виду Азербайджан. Но диагноз всей Евроассоциации в итоге, как гром среди ясного брюссельского неба, прозвучал именно из Баку.

В понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, обрушился с гневной речью на Европейские структуры.

«Духовный и экономический кризис стали уже реальностью в Европе, что заставляет нас задуматься, - приводит слова Ильхама Алиева азербайджанский ресурс Contact. - И мы должны задуматься насколько Азербайджан должен интегрироваться в Европейские структуры. Вообще, должен интегрироваться или нет? Я лично уже некоторое время думаю об этом и считаю, что в предстоящие месяцы необходимо подготовить новые механизм, формат и концепцию сотрудничества...

Азербайджан не присоединился к Ассоциативному соглашению с Европейским Союзом, ибо оно не отвечает нашим интересам.»

Алиев пояснил, что это соглашение не предполагало равноправное сотрудничество, а лишь содержало «лист указаний».

«Нам это не подходит, так как Азербайджан налаживает равноправные отношения со всеми странами и организациями, - сказал президент. - Это может быть договор о стратегическом партнерстве или просто договор о сотрудничестве или партнерстве. Но это должно предусматривать равноправие и национальные интересы Азербайджана.

Порой я слышу от чиновников, депутатов, общественных …






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net