Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2015

Пьянству - бой!

Я никогда не думала, что на старости лет мне придётся жить в таком социуме. Раньше, при Советской власти, велась хоть какая-то борьба с пьянством, сейчас это норма. Пьяные везде: в автобусах, маршрутках, на улицах. Идущие, лежащие на скамейках, но чаще всего, валяющиеся прямо на земле. Подвыпившие женщины уже не нонсенс в нашей повседневной жизни, а о мужчинах и вспоминать не хочется. На что пьют? На что живут? Одни вопросы. А началось все с 90-х, пьющий Ельцын и начинающий спиваться при нём народ. «Каков поп, таков и приход» - говорится в русской пословице.

То, что кто-то властьдержащий крышует продажу суррогатом и боярышником, ясно не мне одной, так как закрыть нелегальные точки при желании можно в одночасье. На «Востоке», под носом у опорного пункта полиции, бабушки торгуют палёным товаром не один год. Криминальная обстановка в столице за счёт них не снижается. Бытовые драки, резня, ничто не останавливает преступную торговлю. Эта тема неоднократно поднималась на самом высоком уровне ещё при Президенте РТ Ооржаке Ш.Д., но воз и поныне там.

На улице, где я живу, стоит ларёк. И всё бы ничего, хлеб продаётся, мелочевка там всякая, но жизни не стало от пьяниц и бомжей. Вся беда в том, что приторговывает хозяйка ларька водкой и не только. С пяти часов утра, тянется к ларьку вереница бомжеватых мужиков и женщин. Купив боярышник, они тут же под нашими заборами его распивают, справляют нужду, не стесняясь, и громко при этом общаются между собой. Собаки заливаются лаем, мы просыпаемся, не доспав два часа, но кого это волнует, кроме нас?

Хозяйка ларька на замечания не реагирует, объясняя тем, что у неё дети, и их надо кормить, и её понять можно. Клич бросили: «Бабоньки, рожайте!», а почву не подготовили. Ни садиков, ни достойного пособия. Но мы и этого не получали. Жизнь была другая. В общем, «ножницы», её понять можно, но и пьяницы надоели, да и опасно для детей - рядом 11 школа.

Грустно смотреть на то, как спивается народ. А, может, это такая политика власти, избавиться от народа таким способом? Пусть дохнут?! Но я не согласна с этим, и поэтому буду бороться с этим всеми доступными мне способами. А вы?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net