В Москве на Костомаровской набережной водитель BMW насмерть сбил мужчину на мотоцикле. Об этом сообщает "Агентство Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Автомобиль BMW наехал на мотоциклиста. Водитель скрылся с места происшествия, в городе введен план "Перехват", – сказал источник.
Правоохранительные органы оперативно задержали подозреваемого. Стало известно, что вероятным виновником в смерти байкера является сын высокопоставленного чиновника столичной мэрии. Им оказался 19-летний студент Максим Лупачев, мать которого, Галина Лупачева, является заместителем руководителя департамента культуры города Москвы.
Лупачева уже поставлена в известность касательно ДТП, сообщает LifeNews. По ее словам, она неоднократно предупреждала сына о слишком быстром вождении.
В настоящее время к месту ДТП собираются друзья погибшего байкера. Также на месте аварии находится следствие, в работу которого активно пытается вмешаться отец подозреваемого.
Ранее был задержан сбежавший виновник ДТП на Беговой. Как писали Дни.Ру, мужчина попал в аварию, в результате которой загорелся автомобиль. Водитель не стал помогать своим друзьям, находящимся на заднем сидении, выбраться. Из-за этого три человека сгорели заживо.
Источник: dni.ru