Гособвинение удовлетворено вердиктом присяжных, которые признали лидера БОРН Илью Горячева виновным в организации пяти убийств, в том числе, адвоката Станислава Маркелова, антифашистов Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и других. "Благодаря тщательной работе следствия вина Горячева полностью доказана по всем пунктам", – отметила прокурор Мария Семененко.
Ранее защита националиста заявила, что ему грозит 25 лет лишения свободы. По словам адвоката Николая Полозова, суд не назначит Горячеву пожизненное наказание, потому что в Сербии, откуда он был экстрадирован, максимальный срок – 40 лет, передает "Интерфакс".
Прокурор считает, что Горячеву может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения."У адвокатов видимо свой закон. Законодательство предусматривает пожизненное наказание в данном случае, завтра мы это обсудим", – отметила Семененко. Прокурор огласит требования обвинения по приговору Горячеву 15 июля.
Читать далее