25 внештатных сотрудников Госадмтехнадзора готовы приступить к работе в Клину
«Их полномочия достаточной большие –замечать нарушения в сфере порядка и благоустройства (это и мусор, и разрисованные фасады, и незаконнаяреклама, и нестационарная торговля, и парковка машин на газонах), проводить фото-или видеофиксацию, составлять протоколы, следить за исправлением нарушений», -рассказала Алена Сокольская.
Она напомнила, что мотивированноерешение о вынесении штрафных санкций принимает уполномоченный сотрудникГосадмтехнадзора, с которым внештатники работают в тесном контакте.
В настоящее время клинские внештатникиизучают законодательство о благоустройстве в Московской области, на будущей неделесотрудники Госадмтехнадзора проведут с ними обучающий семинар и практическоезанятие, с 1 августа внештатники приступят к активной работе.
«У всех неравнодушных клинчан естьвозможность пополнить ряды этих наших добровольных помощников или простосообщать о нарушениях, чтобы их запротоколировал специально обученный этомусотрудник. В помощь таким людям мы открыли «горячую телефонную линию» и завели отдельныйэлектронный ящик», - сказала АленаСокольская.
О желании стать внештатным сотрудником Госадмтехнадзора можносообщить по телефону: 2-26-86.
О правонарушениях в сфереблагоустройства, порядка и чистоты можно сообщать по телефону: 2-81-57 или email: kiln-help@mail.ru
Наталья Поволоцкая, пресс-службаадминистрации Клинского м.р., 79168600317@ya.ru
