Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2015

«Спешить творить добро!»: крымчанам рассказали об организации «Ачыкъ Юреклер» (ВИДЕО)

0

В Крыму уже полгода работает общественная благотворительная организация крымскотатарских волонтеров «Ачыкъ Юреклер». Это 30 молодых активных и неравнодушных людей, которые делают этот мир лучше.

Волонтеры рассказали, что их объединила крымчанка Айше Ниметулаева. Её внучка, Эльмаз Кумушева, страдает ДЦП и имеет проблемы со зрением. Именно она подтолкнула ее к созданию организации.

Волонтер Айше Юсупова работает в сфере торговли, но почти все свое свободное время посвящает благотворительной деятельности. Об организации она узнала из соцсетей.

«Это доставляет радость. Когда делаешь что-то хорошее, доброе дело, у тебя настроение поднимается, ты возвышаешься. Я даже не могу это передать словами. Хочется, чтобы люди приходили к нам и понимали, что они не просто помогают человеку, они могут спасти кому-то жизнь», — сказала она.

Те же душевные порывы и страстное желание творить добро подтолкнуло в ряды организации Эльвину Эюпову. Девушка также работает в сфере торговли, но все свое свободное время посвящает благотворительной деятельности. Она отмечает, что всегда посещала и поддерживала благотворительные акции и мечтала стать частью этого большого и благого дела. И вот ее мечта сбылась.

«Благодаря тому, что мы делаем, я духовно обогащаюсь. Сейчас в мире очень много зла, много невежества со стороны людей. Мы пытаемся добро, словно семя посадить, чтобы оно разрасталось. Таким образом, мы понимаем: делая добро, люди видят это, понимают и тоже помогают нам», — рассказала Эюпова.

Сфера деятельности организации «Ачыкъ Юреклер» весьма широка: благотворительные концерты, на которых собирают деньги для тяжело больных детей; различные развлекательные акции для подопечных  крымскотатарского дома престарелых, а также сбор средств для малоимущих семей и людей, оказавшихся в тяжелом финансовом положении.

Волонтеры отметили, что их организация открыта для всех – как для тех, кто хочет оказать помощь, так и для тех, кому она нужна.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net