Байкер рассказал, как "непростые люди" мешали расследовать смертельное ДТП с BMW
На место задержания водителя BMW, ставшего сегодня участником ДТП, в котором погиб мотоциклист, съехались байкеры. Один из них рассказал журналистам РЕН ТВ, что на помощь к виновнику приехали "непростые люди".
"Приехали люди на непростых и недешевых машинах с непростыми номерами. Любой конфликт может перерасти в силовое столкновение, поэтому лишние люди никогда не помешают", - заявил байкер Сергей Сагетов.
По его словам, эти люди мешали работать оперативникам:
"Эти люди не давали криминалистам работать с автомобилями, опрашивать свидетелей, всячески пытались блокировать виновника аварии".
Мотоциклист отметил, что байкерское сообщество будет контролировать ход развития расследования:
"Будет сформирована инициативная группа. Будем отслеживать судебное разбирательство так же, как мы делали, когда произошла резонансная авария на Кутузовском проспекте".
По предварительной версии, виновником аварии стал водитель BMW - 19-летний Максим Лупачев. После ДТП, как утверждают очевидцы, он пытался скрыться, но его задержали свидетели аварии.
Сам Лупачев озвучил РЕН ТВ другую версию произошедшего. Он утверждает, что его автомобиль не задевал мотоцикл. Якобы байкер вдруг ни с того ни с сего стал вилять на дороге, врезался в чугунное ограждение, после чего пролетел по асфальту несколько метров и скончался.
Как передает с места событий корреспондент РЕН ТВ, на помощь Лупачеву приехал представительного вида мужчина, а также "группа поддержки" в виде его охраны. Секьюрити в ходе съемки набросился на журналистов, стал бить по рукам, пытался сломать видеокамеру. Утихомирить его удалось лишь сотруднику полиции.
Также к месту подъехали несколько десятков мотоциклистов.
