Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2015

Гаевский: Советник Томенко «кинул» Порошенко ради своего политического проекта

Советник президента Николай Томенко утверждает, что покинул свой пост из-за закона о моратории на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде, который не был подписан в срок. Однако политические эксперты уверены, что причина кроется в другом.

Советник президента, глава парламентского комитета по вопросам экологической политики и природопользования Николай Томенко в условиях жесткой волны увольнений покинул свой пост сам. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Томенко устал мириться с беззаконием, царящим во власти.

А последней каплей терпения стал важный и нужный для государства закон о моратории на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде. Почему-то президент не спешил подписывать законопроект. Тогда, выждав 72 дня после передачи закона на подпись, Томенко подал иск в Высший административный суд к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману в связи с нарушением норм Конституции и уволился.

НА «Харьков» обратилось к политическому обозревателю Денису Гаевскому и выяснило, почему же нужный закон не был подписан вовремя.

Гаевский: Не исключено, что скоро экспорт леса и пиломатериалов за рубеж вновь будет разрешен
«Киевский режим хочет формально сохранить себя в рамках закона, представить себя либеральной демократической властью, но на практике лес и пиломатериалы, как шли за рубеж, так и будут идти. Прежде всего, контрабандным путем через западную Украину и Закарпатье. Наверняка, Порошенко захочет замкнуть на себя эти денежные потоки от экспорта леса. Через какое-то время из-под сукна всплывет какой-то закон о том, что лес разрешено экспортировать», - уверен Денис Гаевский.
Сам Николай Томенко не стал скрывать, что у него было множество причин, чтобы отказаться от должности советника президента.
«Для меня совершенно очевидно, что Украина сегодня, к сожалению, продолжает быть государством «одного дня» с существенными признаками охлократического и анархического политических режимов. И самое страшное, что команда нынешней власти и в дальнейшем продолжает оценивать ситуацию как довольно оптимистичную, а порой как близкую к идеальной», - рассказал в интервью 112.ua Николай Томенко.
Однако некоторые политологи уверены, что по факту ни увольнение Томенко, ни новый закон не изменят ситуацию с экспортом леса. Сегодня совершенно очевидно, что власть Киева убирает неугодных ей людей. Своих должностей уже лишились многие чиновники, политики и простые служащие. Однако думать, что Томенко покинул свой пост именно из-за невозможности работать при нынешней власти – тоже не совсем верно.
«Томенко при любой власти чувствовал себя замечательно. Он всегда вписывался в структуру власти вне зависимости от смены премьеров и президентов. Можно предположить, что он готовит собственный политический проект под местные выборы. Имея определенный политический капитал, возможно, он захочет его трансформировать в должность главы новосозданной партии и идти на электоральные соревнования этой осенью. Возможно, это и стало причиной увольнения», - подвел итог Денис Гаевский.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net