Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2015

Во время экологической акции под Белгородом собрали 30 мешков мусора

Сегодня активисты волонтёрского корпуса «В[МЕСТЕ]» и общественной организации «Солидарное общество», а также руководство Центра молодёжных инициатив расчистили участок лесного массива в урочище Липки.
Место для акции выбрали спонтанно, наткнувшись на замусоренную нерадивыми отдыхающими территорию. Банки и бумажки валялись недалеко от мотивирующего щита «В Белгород на чистой машине».

«Ребята сами предложили убрать мусор. Акция – это и своего рода прививка экологической культуры для старшего поколения, которое, к сожалению, не показывает хороший пример того, как нужно отдыхать на природе. Многие выезжают в лес и потом не убирают за собой», – отметил руководитель регионального центра подготовки и координации деятельности добровольцев «В[МЕСТЕ]» Дмитрий Кисиленко.

Он рассказал, что организация ведёт работу по четырём направлениям: социальное, экологическое, спортивное и арт-волонтёрство. В этом году она также участвовала в мероприятиях, связанных с 70-летием Победы. Региональный центр имеет свои отделения во всех районах, и каждое из них старается делать что-то для улучшения экологии. Перед летом волонтёров объединила акция «Чистый берег», во время которой они готовили к отдыху пляжи и убирали берега рек. А накануне годовщины Победы ребята убрали могилы и кладбища, где захоронены воины-освободители.
Сегодня активистов не испугала даже плохая погода. Вооружившись граблями и перчатками, они под дождём собрали 30 мешков мусора.

«Я решил поучаствовать, потому что мне небезразлична наша страна и её состояние. И если есть возможность помочь природе, я всегда рад это сделать. Приятно, что ЦМИ постоянно организовывает подобные экологические акции. Мы сможем сделать наш регион чище и спасти природу», – рассказал «БелПрессе» Сергей Гриценко, один из участников уборки.

Вместе с молодёжью убирать мусор приехал и член Общественной палаты Белгородской области, директор Центра молодёжных инициатив Константин Курганский.
Анна Кущенко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net