Десять исков к нижегородской фирме, делавший ремонт рухнувшей в Омске казармы, было подано в Арбитражные суды в 2015 году
Почти половина заявлений подана 11 центром заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Приволжскому региону.
Десять исковых заявлений было подано в Арбитражные суды против нижегородской компании ООО «РемЭксСтрой», которая являлась субподрядчиком ремонта рухнувшего здания казармы в Омске. Данные сведения опубликованы на сайте суда.
В том числе 2 июля в Арбитражный суд Нижегородской области поступило сразу пять заявлений от 11 центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Приволжскому региону.
По состоянию на 14 июля электронные дела на сайт суда не выгружены. Так что пока не понятно, какие именно претензии предъявляются к компании.
Отметим, что в конце декабря прошлого года ООО «РемЭксСтрой» было привлечено к штрафу в размере 50 тысяч рублей по заявлению Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан.
Как следует из материалов дела, Инспекция выявила нарушения при строительстве 9-этажного жилого дома в Казани.
А именно, застройщик не представил акты освидетельствования ответственных конструкций, дверные и оконные перемычки установлены с нарушением требований проектной документации, в местах прохождения коммуникаций была оголена рабочая арматура в плитах, перекрытиях и другое.
Напомним,
сейчас по данному факту прокуратура Татарстана проводит проверку.
Как стало накануне известно ИА «НьюсНН»,
компания незаконно разместила в нижегородской «сталинке» сауну без согласия жильцов.
Ольга Новикова
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net