МКУ «Управление метро Ростова» будет закрыто указом Сергея Горбаня
«Управление метро Ростова» станет частью Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ), соответствующий указ подписал сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань. Дирекция будет заниматься осуществлением функций муниципального заказчика при проектировании и строительстве первой линии метрополитена и обслуживающих метрополитен объектов. До конца года завершатся конкурсные процедуры на разработку проектной документации «Первая линия Ростовского метрополитена (1-й этап строительства)», заявлял в феврале сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань. «Сегодня в бюджете есть средства для проектирования метро “Левенцовка – Сельмаш”, но мы не хотим, чтобы проект лег на полку. Пока нет строчки в федеральном бюджете, мы не будем запускать проектирование», – сообщил градоначальник. В ноябре рок приема заявок на участие в конкурсе на разработку первой линии ростовского метро вновь продлен, дата сдвинулась с 15 октября на 21 января. Продлен был и срок выполнения работ. Теперь максимальный срок составляет 35 месяцев, минимальный — 24 месяца. Согласно изменениям, внесенным в начале сентября, начальная (максимальная) цена контракта составляет 944 млн 635 тыс. 374,46 рубля, тогда как изначально начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 942 млн 21 тыс. 159,52 рубля Комплексная программа развития транспортной отрасли Ростова-на-Дону до 2025 года предполагает, что разработка проектной документации по строительству первой линии метрополитена должна быть завершена в срок до 2016 года. Одна из станций Ростовского метрополитена будет построена вместо рынка «Каврас» в Западном жилом массиве. Вход в станцию расположится со стороны мясных рядов. Остальная территория рынка будет отдана под строительство спортивного комплекса. Тем более, что рядом с рынком уже имеются стадион «Локомотив» и велотрек. Планируемый срок ввода в эксплуатацию 1-го этапа строительства — 2020 год. Ветка первого этапа будет проложена из центра Левенцовского жилого района под проспектом Стачки, пройдёт по 17-метровой эстакаде через железнодорожный вокзал, далее под центральной улицей Ростова — Большой Садовой и продолжится под улицей Советской до площади Карла Маркса.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net