Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2013

Экономкласс в РФ будет стоить от 30 тыс. рублей за квадрат

0
Власти страны активно обсуждают новый проект жилья экономкласса, в рамках которого цена 1 кв. м жилых площадей будет стоить от 30 тыс. рублей, сообщает РИА Новости.

Проект предусматривает возможность приобретения жилья экономкласса по цене не выше 30 тысяч рублей за «квадрат» или 80% от рыночной цены в регионе. В минувшую пятницу данный проект обсуждался на заседании Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья. Его провел первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Приоритетный проект «Жилье экономического класса» предусматривает возведение не менее 25 млн кв. м к 2018 году.

Шувалов отметил, что, начиная с 2004 года, властям удалось достичь положительной динамики в области ипотечного кредитования и объемов вводимого жилья. «Однако сейчас нам нужно разнообразие предоставляемого типового жилья, то есть массовый сегмент самого различного вида стоимостью до 30 тысяч рублей за квадратный метр», - заявил первый вице-премьер.

В ходе заседания он поддержал предложенные механизмы по повышению доступности жилья: льготные условия предоставления земельных участков, предоставления кредитов застройщикам на обеспечение участков инженерно-технической инфраструктурой и сокращение сроков прохождения административных процедур.

Игорь Шувалов поручил своим подчиненным определить перечень субъектов федерации и муниципалитетов, которые будут участвовать в проекте, и подготовить список категорий граждан, имеющих право на приобретение доступного жилья. Помимо этого, разработчикам программы предстоит определить критерии оценки профессионального соответствия застройщиков для проекта.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net