Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2014

Честные арендодатели за 2013 год заплатили почти 700 млн рублей налогов

0

От сдачи квартир в аренду бюджет Москвы в 2013 году получил почти 700 миллионов рублей. Это почти на треть больше, чем в 2012 году, передало РИА Новости слова главы департамента экономической политики Москвы Максима Решетникова.

Чиновник утверждает, что, если сравнить данные с 2011 годом, то можно констатировать  увеличение дохода почти в пять раз.

«При условии сохранения такой динамики в 2014 году мы ожидаем поступления в бюджет более 1 миллиарда рублей. Также ожидаем, что более 32 тысяч москвичей законно оформят отношения, связанные со сдачей квартир в аренду», - процитировало СМИ слова чиновника.

Между тем, доля нелегальных арендодателей продолжает оставаться подавляющей. За последние годы  по жалобам москвичей выявлено более 200 тысяч таких квартир. Такой результат можно назвать каплей в море. Как признался Решетников, с соблюдением всех законных процедур сдает квартиры в аренду только каждый десятый москвич.

RealEstate.ru писал, что власти Москвы уже больше года активно решают вопрос нелегальной аренды жилья. В 2011 году заплатило налоги всего 7,5 тысяч человек.

Оформить законную сдачу жилья в аренду можно двумя способами. В частности, около 20 тысяч москвичей решили заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и указать причину - сдача жилья в аренду. Еще 3,5 тысячи жителей приобрели патенты. При этом чиновник объяснил, что в основном патенты приобретают в том случае, если речь идет о сдаче квартир премиум-класса, так как данная процедура требует оформления собственника жилья в качестве индивидуального предпринимателя.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net