Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2011

Принятию законов в сфере бизнеса должна предшествовать антибюрократическая экспертиза

0

На очередном заседании правительства, в четверг, Владимир Владимирович Путин заявил о том, что все действующие и находящиеся в стадии разработки законы, регулирующие бизнес, и затрудняющие его ведение, в обязательном порядке должны быть подвергнуты антибюрократической проверке. В особенности это касается действующих документов, подвергающихся критике со стороны представителей бизнеса.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что при разработке всех законов, регулирующих бизнес, нужно создать две инстанции, «фильтрующие» законопроекты. На первом этапе экспертиза должна проходить в самом ведомстве, разрабатывающем законопроект. Работа на втором этапе отводится Министерству экономического развития России, которое должно будет по поручению Путина оказывать содействие властям регионов и Федеральным органам в вопросах касательно проведения анализа эффективности воздействия законов на сферу экономики.

Минэкономразвитие должно производить экспертизу всех законопроектов, касающихся госконтроля, оценки соответствия, определения обязательных требований к товарам, безопасности производственных процессов, на основании которой будет давать оценку регулирующего воздействия. По словам премьер-министра, процесс оценки "должен быть публичным и по максимуму прозрачным, с привлечением общественности, представителей крупного бизнеса, организаций и экспертных сообществ".

Путин прямо обратился к представителям Минэкономразвития с просьбой оказать методологическую помощь региональным властям и федеральным ведомствам, разработать типовые схемы оценки самых распространенных рычагов и способов государственного регулирования бизнеса, и подчеркнул, что Минэкономразвития стоит поделиться с регионами огромным имеющимся опытом анализа воздействия законодательных актов на экономику страны.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net