Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2012

Дополнен перечень подконтрольных товаров, обязательных для государственной регистрации

0
Роспотребнадзор издал письмо № 01/760-12-32 от 31.01.2012 г., в котором сообщил о вступлении в силу приказа № 742 от 19.09.2011 «О внесении изменений в приказ Роспотребнадзора от 20.07.2010 г. № 290» г. В указанном документе уточняется перечень подконтрольных товаров, подлежащих госрегистрации управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ. Перечень товаров расширился и в него дополнительно вошли такие виды продукции: - средства гигиены полости рта; - устройства, оборудование, материалы, используемые в системе хозяйственно-питьевого водоснабжения; - препараты (за исключением лекарственных средств), выпускаемые на основе опасных биологических и химических веществ, которые могут в особых условиях неблагоприятно воздействовать на здоровье человека и окружающую природу. Роспотребнадзор с учетом изменений в приказе обращает внимание учреждений и органов ведомства, на то, что при оформлении свидетельств о госрегистрации на средства для гигиены полости рта, необходимо учитывать некоторые моменты. В частности, в названиях не допускается применения словосочетания «Лечебно-профилактическая», а в инструкциях по применению таких средств не допускается использование терминов, которые относятся к лекарственным средствам и продукции медицинского назначения, таких как «антимикробное», «обезболивающее». В тексте письма дается разъяснение, как правильно заполнять выдаваемые на продукцию свидетельства о государственной регистрации по Единой форме. Также в письме Роспотребнадзор сообщает о продлении периода, в течение которого разрешается использовать ранее выданные свидетельства о госурегистрации и другие документы, подтверждающие соответствие продукции национальным требованиям безопасности. Этот срок установлен до вступления в силу соответствующих регламентов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net