В области введён усиленный режим патрулирования нарядами ГИБДД
С 1 июля в нашей области резко увеличилось число ДТП с пострадавшими – МВД России по Вологодской области вводит усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД. Только в Тотемском районе произошло четыре ДТП с пострадавшими, двое из них дет. Двое человек погибли на дорогах района с начала июля. Таким образом, в связи с всплеском ДТП с 8 июля на территории Вологодской области приказом УМВД России введён усиленный режим патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы. Если раньше в районе были задействованы силы двух патрульных нарядов в сутки, то в настоящее время круглосуточно несут службу более пяти нарядов ДПС. Особое внимание уделяется сельским территориям – анализ показывает, что там обычно чаще всего употребляют спиртное и потом выезжают на дороги областного значения. Также во внимание взяты популярные места отдыха – беседки на природе, пляжи, где на отдыхе могут злоупотреблять спиртным и потом отправляться за рулём в путь. Организовано взаимодействие с владельцами придорожных кафе, магазинов, АЗС с целью получения оперативной информации о наличии граждан в нетрезвом состоянии и намеревающихся сесть за руль. Основанная задача мероприятий – профилактика дорожно-транспортного травматизма и правил дорожного движения. С водителями усиливается работа по предостережению, чтобы они наконец-то вспомнили, что ответственны за жизнь других участников дорожного движения. С этой целью ведётся разъяснительная работа соблюдения требований по перевозке пассажиров, в особенности – детей, информация о местах ночлега и отдыха на территории района.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net