123ru.net
Все новости
Январь
2020

Новые документальные фильмы из цикла "Коллекция Петра Шепотинника"

Новые документальные фильмы из цикла

С 6 по 8 января в дневном эфире телеканала «Россия К» - новые документальные фильмы из цикла «Коллекция Петра Шепотинника», посвящённые Алле Демидовой, Альберту Филозову, Светлане Светличной. И художественные фильмы с их участием - «Стакан воды» (режиссёр Юлий Карасик), «Мэри Поппинс, до свидания!» (режиссёр Леонид Квинихидзе), «Чистые пруды» (режиссёр Андрей Сахаров).

Петр Шепотинник – киновед, режиссёр, автор и ведущий телепрограммы «Кинескоп» признаётся, его всегда интересовала «человеческая личность российских интеллигентов во времени, в её соприкосновении с искусством». Героями фильмов цикла «Коллекция Петра Шепотинника были: Лев Дуров, Елена Соловей, Нина Усатова, Кира Муратова, Отар Иоселиани, Алексей Герман и многие другие.

6 января (14:00) - героиня фильма из цикла «Коллекция Петра Шепотинника» - Алла Демидова. Этот разговор состоялся в 1994 году. «Это всего лишь беглый росчерк на полях насыщенной карьеры выдающейся актрисы, которая с успехом продолжается до сих пор». Демидова - сама блестящий автор, и ее книги об актерском искусстве - увлекательная экскурсия в артистическую лабораторию, но в то же время и дневник жизни русского интеллигента, оказавшегося на перепутье разных исторических времен. Разговор с Аллой Демидовой - еще одна попытка проникнуть в эту творческую лабораторию.

А сразу после (6 января в 14:30) смотрите художественный фильм «Стакан воды» по мотивам одноименной пьесы Эжена Скриба. Режиссёр Юлий Карасик. В ролях: Кирилл Лавров, Алла Демидова, Наталия Белохвостикова, Светлана Смирнова, Петерис Гаудиньш.

7 января (14:00) в эфире нашего телеканала - фильм, посвящённый Альберту Филозову. «В любой период развития кино существовали актеры, которые, несмотря на то, что они довольно редко появлялись на экране, занимали в нашем сознании прочное, только им принадлежащее место, на которое никто другой претендовать не мог по определению». Таким был Альберт Филозов. Альберта Филозова всегда было мало и всегда недостаточно. Его тихий голос был слышен в нашем кино весьма отчетливо, а его благородная манера игры - в каком-то смысле была эталонной. В этот же день (7 января, 14:30) зрители нашего телеканала увидят фильм с участием Альберта Филозова - «Мэри Поппинс, до свидания!». Режиссёр Леонид Квинихидзе. В ролях: Наталья Андрейченко, Аня Плисецкая, Филипп Рукавишников, Лариса Удовиченко, Лембит Ульфсак, Ирина Скобцева.

Светлана Светличная – в цикле документальных фильмов «Коллекция Петра Шепотинника» - 8 января (13:35). Феноменальная популярность пришла к ней после выхода на экраны бессмертной комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». «Она блестяще вписалась в звездный ансамбль фильма, и ее феерической десятиминутной роли хватило ей на всю жизнь, чтобы скрываться от глаз поклонников, которые не перевелись и по сию пору. Эффектная внешность актрисы отвела ей роль вечно быть чуть на подиуме, даже в фильме Марлена Хуциева «Мне 20 лет» она сыграла манекенщицу». Но если внимательно пересмотреть ее роли, большие и малые, до и после Гайдая, то в них за победительной женственностью, сражающей всех наповал, почти всегда скрывалась детская незащищенность от ударов жизни, которые одной лишь красотой не одолеть… 8 января в 14:00 на телеканале «Россия К» - драма по мотивам произведений Юрия Нагибина «Чистые пруды». Режиссёр Андрей Сахаров. В ролях: Александр Збруев, Владимир Евстафьев, Евгения Филонова, Людмила Гладунко, Тамара Сёмина, Светлана Светличная, Нина Меньшикова.

Пресс-служба телеканала «Россия К»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

РИА Новости: причастного к подрыву машины Прозорова курьера арестовали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net