Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

В Тамбовской области 15 детей отравились бытовой химией

0

Управление здравоохранения Тамбовской области подвело итоги за первое полугодие текущего года. Статистика касается пострадавших детей. Так, за этот промежуток времени 60 детей получили термические травмы, из окон упали 5 детей, 15 детей отравились средствами бытовой химии, лекарствами отравились 10 детей, 4 ребенка отравились угарным газом и 2 ребенка получили электротравмы.

Медицинские специалисты объяснили, как сделать дом безопасным для детей.

"Везде, куда ребенок может залезть, он непременно залезет. Все, что он захочет достать, он достанет. Ведь познавательная активность ребенка в раннем возрасте – это необходимость развития и знакомство с окружающим миром опытным путем. Ребенок еще не умеет созерцать. Он маленький естествоиспытатель! Ребенку все необходимо пробовать. Этот этап развития так и называется – наглядно-действенный: увидел и попробовал сделать! Поэтому родителю необходимо создать безопасную обстановку в своем доме", – говорит руководитель психологической службы Тамбовской областной детской клинической больницы Татьяна Загузова.

Специалисты считают, что ребенок должен быть в зоне внимания взрослого человека. Есть правило „вытянутой руки“. То есть маленький ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки от взрослого — той руки, которая будет подана в случае, когда ребенку угрожает реальная опасность.

С появлением малыша в доме всю бытовую химию нужно спрятать. В последнее время дети все чаще поступают после отравления моющими и чистящими средствами. Они яркие, а потому выглядит привлекательными для малышей, которые в первые годы жизни познают мир, пробуя все на вкус, отмечают специалисты. Точно так же следует спрятать лекарства, потому что разноцветные таблеточки напоминают конфеты..






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net